Se desarrolló la quinta fecha del fútbol joven de nuestro país y en portal fútbol te contamos que tal le fue a tu equipo

En la zona norte

Categoría Sub 15:

  • Audax Italiano 7-1 Deportes Iquique
  • Colo-Colo 4-1 Cobresal
  • D.Copiapó 0-3 S. Wanderers
  • Santiago Morning 1-3 Everton
  • Deportes Antofagasta 3-3 Coquimbo Unido
  • Cobreloa 2-6 Deportes La Serena
  • Deportes Melipilla 1-0 Trasandino
  • San Luis 4-0 Unión Calera

Categoría Sub 16:

  • Audax Italiano 0-2 Deportes Iquique
  • Colo-Colo 5-0 Cobresal
  • D.Copiapó 2-1 S. Wanderers
  • Santiago Morning 0-1 Everton
  • Deportes Antofagasta 0-0 Coquimbo Unido
  • Cobreloa 2-1 Deportes La Serena
  • Deportes Melipilla 2-1 Trasandino
  • San Luis 0-1 Unión Calera

Categoría Sub 17:

  • Deportes Iquique 4-3 Audax Italiano
  • Cobresal 1-1 Colo-Colo
  • S. Wanderers 8-0 D.Copiapó
  • Everton 2-1 Santiago Morning
  • Coquimbo Unido 1-1 Deportes Antofagasta
  • Deportes La Serena 1-1 Cobreloa
  • Trasandino 0-2 Deportes Melipilla
  • Unión Calera 3-2 San Luis

Categoría Sub 19:

  • Deportes Iquique 1-1 Audax Italiano
  • Cobresal 0-1 Colo-Colo
  • S. Wanderers 3-0 D.Copiapó
  • Everton 0-0 Santiago Morning
  • Coquimbo Unido 2-4 Deportes Antofagasta
  • Deportes La Serena 3-1 Cobreloa
  • Trasandino 1-4 Deportes Melipilla
  • Unión Calera 1-1 San Luis

Libre : U. San Felipe

Mientras que en la zona sur

Categoría Sub 15:

  • Barnechea 0-7 Universidad Catolica
  • Universidad de Chile 10-0 Naval
  • Santa Cruz 0-4 Universidad de Concepción
  • Magallanes 2-1 Deportes Iberia
  • Ñublense 2-0 D.Valdivia
  • Palestino 3-3 Huachipato
  • Curicó Unido 1-0 Palestino
  • Lota Schwager 0-2 O’Higgins
  • Temuco 11-0 San Antonio Unido 0-3 Ñublense
  • Puerto Montt 2-6 Rangers

Categoría Sub 16:

  • Barnechea 0-2 Universidad Catolica
  • Universidad de Chile 5-0 Naval
  • Santa Cruz 1-3 Universidad de Concepción
  • Magallanes 5-3 Deportes Iberia
  • Ñublense 1-0 D.Valdivia
  • Palestino 0-0 Huachipato
  • Lota Schwager 0-3 O’Higgins
  • Temuco 8-3 San Antonio Unido
  • Puerto Montt 0-2 Rangers

Categoría Sub 17:

  • Universidad Catolica 2-1 Barnechea
  • Naval 0-2 Universidad de Chile
  • Universidad de Concepción 0-2 Santa Cruz
  • Deportes Iberia 2-2 Magallanes
  • D.Valdivia 1-3 Ñublense
  • Huachipato 2-2 Palestino
  • O’Higgins 5-0 Lota Schwager
  • San Antonio Unido 2-4 Temuco
  • Rangers 1-1 Puerto Montt

Categoría Sub 19:

  • Universidad Catolica 3-2 Barnechea
  • Naval 2-4 Universidad de Chile
  • Universidad de Concepción 5-0 Santa Cruz
  • Deportes Iberia 0-2 Magallanes
  • D.Valdivia 1-1 Ñublense
  • Huachipato 1-3 Palestino
  • O’Higgins 3-0 Lota Schwager
  • San Antonio Unido 1-4 Temuco
  • Rangers 4-1 Puerto Montt

Libre Curicó Unido

Imagen cortesia de “FJCHILE.CL”

 

¡Comenta esta noticia!